«АББАмания» на Ретро FM!

В эфире Ретро FM завершилась суперигра «АББАмания», десять победителей которой отправятся в уникальный тур в родной город знаменитой четвёрки — Стокгольм. Слушателей Ретро FM ждёт особый визит в только что открывшийся первый в мире музей АББА и знакомство со всеми достопримечательностями шведской столицы, связанными с группой. Погружение в мир АББА будет абсолютным. Даже отель, в котором разместятся десять счастливчиков — особенный! Номера в нем оформлены концертными фото и афишами АББА, а хозяином является не кто иной, как легендарный участник квартета Бенни Андерссон!

Каждый из победителей игры «АББАмания» практически побывает в гостях у солистов супергруппы и сможет почувствовать себя её пятым участником. Виртуальная сцена первого в мире музея АББА позволит даже спеть вместе с Бенни, Бьорном, Фридой и Агнетой, примерив «те самые» концертные костюмы. А потом можно будет зайти в легендарную Polar Studios, где кроме АББА записывались десятки известных артистов, заглянуть на кухню Бенни и Фриды и, кто знает, может быть, даже встретиться с участниками АББА вживую!

АББА стала самым знаменитым коллективом в истории мировой поп-музыки и остаётся им до сих пор. За десять лет своего существования — с 1972 по 1982 год — группа выпустила множество стопроцентных хитов. “Money Money”, “Dancing Queen”, “Mamma Mia”, “Take A Chance On Me”, “The Winner Takes It All” безтрудазавоеваливершинымировыхчартов. В это трудно поверить, но ансамбль продал около 400 миллионов своих пластинок! Две семейные пары — Фрида и Бенни, Агнета и Бьорн — стали едва ли не самыми обожаемыми артистами на планете и особенно в СССР. Тогда без песен АББА в нашей стране нельзя было представить ни одну дискотеку, семейный праздник или новогоднюю телепрограмму. Но с гастролями в Советский Союз группа так и не приехала. И только в 2006 году, спустя много лет после её распада, в Москву прилетели Бьорн Ульвеус и Анни-Фрид Лингстад, чтобы представить мюзикл “Mamma mia”, основанный на по-прежнему популярных песнях АББА. В эксклюзивном интервью Ретро FM как официальному партнеру проекта они еще раз подтвердили, что воссоединение АББА невозможно — даже за обещанный группе миллиард долларов!

Слушатели Ретро FM получили возможность вернуться в счастливые годы, когда шведские звёзды выпускали хит за хитом! Чтобы стать обладателем суперприза, нужно было внимательно слушать Ретро FM, звонить в эфир после сигнала ведущих по телефону: +7 (495) 23 24 88 3 и доказать, что вы знаете все о группе АББА и их песнях.

Мы поздравляем тех счастливчиков, которые в непростой борьбе заслужили право  поехать в фантастическое путешествие в Стокгольм, в гости к АББА! Узнать ИМЕНА ПОБЕДИТЕЛЕЙ можно на СПЕЦИАЛЬНОЙ СТРАНИЦЕ!

Спасибо всем, кто принял участие в супергигре «АББАмания»!

ПОЛНЫЕ ПРАВИЛА ИГРЫ