Большое космическое путешествие!

Дорогие друзья, «Космическая неделя 2020», посвященная Международному дню космонавтики и юбилею космодрома «Байконур», продолжается на Ретро FM! И сегодня ведущие Утреннего шоу «Первая Смена» объявили имена трех победителей нашей суперигры «Большое космическое путешествие», которые получают в подарок от нашей радиостанции полностью оплаченные поездки на легендарный космодром! Напомним, для того, чтобы побороться за эти суперпризы, надо было заполнить специальную анкету участника на нашем сайте, выполнить при этом творческое задание - написать почему именно вы должны поехать на Байконур, а потом дождаться ответный звонок и в прямом эфире правильно ответить на вопрос об одном из основных этапов в истории освоения космоса. После этого участник проходил в суперфинал, в котором оценивались творческие задания - и в этом серьезном деле Александру Минаеву и Еве Корсаковой помогал давний друг Ретро FM, лётчик-космонавт, Герой России – Олег Котов.

Итак, победителями «Большого космического путешествия» в этом году стали: Кирилл Попов из Санкт-Петербурга, Ксения Гущина из Астрахани и Александр Абрамов из Твери.
Вот, что они написали в своем творческом задании при заполнении анкеты:

Кирилл Попов, Санкт-Петербург:

«Как и все дети СССР, мечтал быть космонавтом. Но у судьбы были свои планы - космонавтом и лётчиком я так и не стал. Хочу попытать удачи и попробовать вновь прикоснуться к своей мечте детства».

Ксения Гущина, Астрахань:

«Полёт в космос был и остаётся моей мечтой детства - настолько сильной, что однажды я даже подавала документы для участия в отборе кандидатов в отряд космонавтов!»

Абрамов Александр, Тверь:

«Как и многие мои сверстники, я мечтал быть космонавтом. При этом больше всего я боялся центрифуги, которую используют при подготовке космонавтов - был неприятный опыт катания на карусели. Но мне очень хотелось бы побывать на легендарном Байконуре!»

Поздравляем победителей, которые станут настоящим экипажем Ретро FM!!! Каждый из них получает в подарок от нашей радиостанции полностью оплаченный тур на Байконур – чтобы своими глазами увидеть старт пилотируемого корабля! 

Благодарим всех участников! Фантастические подарки на этом не кончаются! Слушайте Ретро FM и становитесь ближе к звёздам!

 

ПОЛОЖЕНИЕ ПО ИГРЕ